Не знаю, будет ли бой с Головкиным в этом году. Я не веду переговоров по своим боям - Альварес

Фото с сайта boxingnewsonline.net
Чемпион мира в среднем весе по версии WBC мексиканец Сауль "Канело" Альварес (46-1-1, 32 КО) не уверен, что его поединок с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО) состоится в этом году.

При этом Всемирный боксерский совет (WBC) обязал боксеров провести по одной защите титула перед очной встречей во второй половине этого года. Так, Головкин 23 апреля проведет бой с американцем Домиником Уэйдом, а Альварес - 7 мая в Лас-Вегасе с британцем Амиром Ханом.

"Этот бой в итоге состоится, - цитирует "Канело" BoxingScenecom. - Состоится ли он в этом году? Я не знаю. Не могу сказать. Я не веду переговоры по своим боям. Но если условия поединка будут нас устраивать, то без проблем. Я уже высказал свои требования".

Ранее Альварес заявил, что не собирается идти на уступки в принципиальных вопросах, явно намекая на весовую категорию, в котором пройдет бой. Напомним, что Головкин настаивает на поединке в полноценном среднем весе (160 фунтов), тогда как мексиканец готов драться только в промежуточной категории - 155 фунтов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости