Знаменитый комментатор расплакался во время прощания телеканала HBO c боксом

Джим Лэмпли. Фото ESPN
Известный американский комментатор и ведущий Джим Лэмпли эмоционально провел последний вечер бокса в истории телеканала HBO, передает корреспондент Vesti.kz

Заключительное шоу состоялось в Карсоне (штат Калифорния, США), а в его главном событии абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе норвежка Сесилия Брекхус (35-0, 9 КО) единогласным решением судей победила полячку Александру Лопес (18-5-3, 1 КО) и защитила все свои пять титулов. 

Прощаясь со зрителями и подводя итоги истории HBO в боксе, Лэмпли говорил с заметной дрожью в голосе. 


Не менее эмоциональным получилось последнее интервью Лэмпли в качестве действующего комментатора HBO. Беседу с журналистами он заканчивал со слезами на глазах. 

69-летний Лэмпли работал на HBO с 1988 года. Он останется на телеканале, но уже не в качестве комментатора бокса.




Напомним, в конце сентября HBO официально объявил, что с 2019 года не будет больше транслировать профессиональный бокс. Исследования показали, что бокс сейчас не является определяющим фактором для подписки на телеканал, который в последние годы заметно сокращал бюджет на бои. 

Первым боем, показанным на HBO, стал поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе Джо Фрейзером и претендентом Джорджем Форманом в январе 1973 года. В список 45 лучших боев в истории HBO вошли два бывших чемпиона мира из Казахстана - оба поединка Геннадия Головкина против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и встреча Василия Жирова с американцем Джеймсом Тони

Добавим, что Головкин и HBO начали сотрудничество в 2012 году, и телеканал 15 раз транслировал бои казахстанца. Сентябрьский матч-реванш стал последним по контракту и для GGG, и для Альвареса. Недавно мексиканец подписал контракт с DAZN на рекордные 365 миллионов долларов. При этом стриминговый сервис сделал предложение и Головкину, на которого также претендуют еще две платформы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости