Чем знаменит устроивший рубку с Гонсалесом мексиканец, который выступит в андеркарте Головкин - Джейкобс

Фото с сайта HBO.com

Сегодня, 25 января, стало известно, что в вечере бокса между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом выступит мексиканец Карлос Куадрас. Vesti.kz решили разобраться, чем знаменит этот боксер.

Свой последний поединок 28-летний Куадрас провел 10 сентября 2016 года против никарагуанца Романа Гонсалеса, который также выступит в этом вечере бокса. Мексиканец проиграл единогласным решением судей, потерпев первое поражение в профессиональной карьере, а также потеряв титул чемпиона мира по версии WBC.

Чемпионский путь

На профессиональном ринге Куадрас провел 37 поединков, одержал 35 побед, потерпел одно поражение и один поединок свел вничью.

Стоит отметить, что Куадрас дебютировал на профессиональном ринге в мае 2008 года. Мексиканец с высокой периодичностью побеждал своих оппонентов преимущественно нокаутом. Выступал он в основном во второй легчайшей (до 55,3) и легчайшей (до 53,5) весовых категориях.

Фото с сайта univision.com

В 2010 году Куадрас завоевал интерконтинентальный молодежный титул по версии WBC во второй наилегчайшей весовой категории (до 52,2 килограмма). В сентябре 2011 года он нокаутировал мексиканца Джонни Гарсию и завоевал континентальный титул Америки по версии WBC. В 2012 году Куадрас нокаутировал филиппинца Рональда Барреру и завоевал серебряный титул чемпиона мира по версии WBC. В 2013 году он защитил титул нокаутом в бою с мексиканцем Виктором Залетой. А 31 мая 2014 года мексиканец победил техническим решением судей тайского боксера Срисакета Сор Рунгвисаи и стал новым чемпионом мира во втором наилегчайшем весе по версии WBC. 4 апреля 2015 года в бою за титул чемпиона мира по версии WBC выиграл единогласным решением судей у панамца Луиса Консепсьона и защитил титул.

Потеря титула

Как указывалось выше, Куадрас проиграл поднявшемуся в весе Роману Гонсалесу. Поединок между ними состоялся в сентябре в Калифорнии. Боксеры выдали по-настоящему зрелищный и тесный бой, который сопровождался большим количеством выброшенных ударов. Бой Гонсалес - Куадрас продлился все 12 раундов.



Агрессором выступал Гонсалес, что не стало сюрпризом. Многие эксперты предсказывали такой сценарий. Роман традиционно работал комбинациями, пытаясь продавить оборону Куадраса. В свою очередь мексиканец был разнообразен: встречал соперника, шел в обмен, работал вторым номером. 



Фото с сайта scarecrowgrin.com

В итоге получился очень конкурентный бой, в котором судьи отдали победу и титул чемпиона мира по версии WBC Гонсалесу. После поединка любители бокса ждали реванша. Однако никарагуанец отказался по финансовым вопросам от повторного поединка.

Сегодняшний день

История противостояния Гонсалес - Куадрас не закончилась. Да, планировалось, что боксеры встретятся в андеркарте Головкин - Джейкобс. Но после отказа "Чоколатито" этого не произойдет. Тем не менее и Карлос, и Роман выступят в одном вечере бокса. Куадрас примет участие в мексиканской драке с соотечественником Дэвидом Кармоной, а никарагуанец встретится с тайцем Срисакетом Сор Рунгвисаи.



Фото с сайта suggest-keywords.com

Оба поединка представляют большой интерес. Тем более, глава WBC Маурисио Сулейман обозначил, что победитель пары Гонсалес - Рунгвисаи автоматически выходит на Куадраса.



Что касается мексиканца, то ему предстоит свести счеты с Кармоной. Как говорит сам Карлос, "Все мое внимание приковано к предстоящему бою против Кармоны. Мы знаем друг друга уже много лет, между нами настоящая конкуренция". И скорее всего зрителей будет ожидать война. Хотя, положа руку на сердце, Кармона - не Гонсалес. Но бой с ним однозначно украсит вечер бокса в Нью-Йорке.



Фото с сайта suljosblog.com

Стоит отметить, что Куадрас побеждал досрочно Срисакета. При этом он заявил, что боксер из Тайланда одержит победу над лидером P4P. Наверняка такой прогноз навеян жаждой мести и желанием поквитаться с Гонсалесом. 

Единственное поражение в карьере не спровоцировало потерю имени в боксерских кругах. Куадрас по-прежнему входит в Топ-10 в рейтингах двух организаций, а также по мнению журнала The Ring. Его визитная карточка - фирменные серии. Например, в том же поединке с Гонсалесом он активно применял их в корпус. К тому же Карлос очень подвижный в ринге и обладает приличной скоростью. Завершают его образ сильные удары.

Так что разогрев у Геннадия будет отличный.

Добавим, что в андеркарте также выступят украинец Александр Усик (11-0, 10 КО) и олимпийская чемпионка Лондона-2012 и пятикратная чемпионка мира в любителях 30-летняя Кэти Тэйлор (2-0, 1 КО) из Ирландии.

Главным же событием вечера бокса 18 марта станет бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и обладателем пояса "регулярного" чемпиона WBA в этой же категории американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО).

Телеканал HBO покажет его в США по системе платных трансляций (PPV), в Казахстане в прямом эфире будут транслировать "Казахстан" и KazSport. 



Фото с сайта libraporlibra.mx



Фото с сайта HBO.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости