Я знал, что Кокс не побьет меня, то же самое могу сказать и о Юбенке - Джордж Гроувз

Фото Reuters©

Чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе британский боксер Джордж Гроувз прокомментировал свою победу в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) над соотечественником Джейми Коксом, а также поделился ожиданиями от следующего боя, где он встретится с Крисом Юбенком-младшим, сообщает "Чемпионат.com".

"Я не хотел, чтобы бой получился легким, и я знал, что Джейми сложный соперник. Сегодня я работал по корпусу соперника, и передо мной нельзя открывать эту цель, так как я могу попасть, после чего вы не встанете. Что касается следующего поединка, то в прошлом Юбенк был моим спарринг-партнером. Но большое значение в этой встрече будут иметь габариты. Я знал, что Кокс не побьет меня, то же самое могу сказать и о Юбенке, он недостаточно большой для меня", - приводит слова Гроувза Ringtv.

Напомним, что поединок между Гроувзом и Коксом состоялся в Лондоне и завершился в четвертом раунде нокаутом: обладатель титула WBA отправил своего соперника на настил ринга несколькими мощными ударами в корпус. Видео полного боя можно посмотреть здесь.

Для 29-летнего Гроувза эта победа стала 27-й в профессиональной карьере (20-я - нокаутом) при трех поражениях. При этом британец провел первую успешную защиту чемпионского пояса, который он завоевал в мае 2017 года, победив россиянина Федора Чудинова. Для 31-летнего Кокса это поражение стало первым в карьере после 24 удачных поединков (13 - нокаутом).

В полуфинале WBSS Гроувз встретится с еще одним британцем Крисом Юбенком-младшим, который 8 октября нокаутировал турецкого боксера Авни Йылдырыма.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости