"Заслуживал победу в реванше". Келлерман возвысил Головкина над соперниками "Канело" и озвучил вердикт по двум боям

Геннадий Головкин и "Канело" Альварес. Фото: HBO Boxing
Комментатор телеканала ESPN Макс Келлерман считает, что чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) пользуется благосклонностью со стороны судей.

4 мая в Лас-Вегасе на арене T-Mobile "Канело" единогласным решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО), отобрав у того пояс IBF. За этим поединком с трибуны наблюдал казахстанский экс-чемпион Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), который дрался с обоими боксерами. GGG остался недоволен увиденным, назвав их бой "скучным спаррингом".

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

"Джейкобс - захватывающий средневес. На мой взгляд, он немного получше, чем Остин Траут в 154 фунтах. Возможно, он немного лучше Эрисланди Лары, а Траут в 154 фунтах меньше, чем Джейкобс. А Головкин, вероятно, лучше всех вышеназванных, и он крупный средневес. Головкин - не просто хороший или отличный боец, он - великий.

Очень немногие боксеры смогут отбоксировать с этими четырьмя бойцами без поражений. "Канело" - один из тех, кому это удалось. Да, "Канело" повезло получить ничью в первом бою с Головкиным, а второй поединок получился близким. Я не считаю, что он так уж убедительно побил Джейкобса. Определенно кажется, что он имеет кредит доверия у судей. Я считаю, что он победил Траута и Джейкобса в конкурентных боях. Лару он тоже одолел.

Но если кто и заслуживал победу в реванше с Головкиным, то это "Канело". Я согласен с тем, что он проиграл в первом поединке с Головкиным. Мейвезер его вообще практически "выключил" в тот вечер, когда один из судей насчитал смехотворную ничью. Но обычно так все и работает с "домашними" бойцами телесети, с "дойными коровами" промоутеров и "золотыми мальчиками". Колода обычно складывается в их пользу. "Канело" и есть такой "золотой мальчик", - цитирует Келлермана Boxingnews24.com.

Головкин сделал заявление об отказе от третьего боя с "Канело"

Напомним, Головкин и Альварес встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл мексиканец. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости