Забудьте о Мейвезер - МакГрегор и Кличко - Джошуа, потому что в величайшем бою года встретятся Головкин и "Канело" - Daily Mail

Фото: boxingscene.com

Британский таблоид Daily Mail опубликовал статью, посвященную бою чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО), назначенному на 16 сентября в Лас-Вегасе.

"Забудьте о боях Мейвезер - МакГрегор и Кличко - Джошуа, в году великих поединков встреча Головкина и "Канело" является самой большой... и вот почему", - гласит заголовок статьи.

"Фанаты бокса были избалованы выбором в 2017 году.

Почти в каждой весовой категории, во всех уголках земного шара, каждый мог найти для себя что-то свое - будь то цирк Флойда Мейвезера и Конора МакГрегора, спорное поражение Мэнни Пакьяо Джеффу Хорну, выдающаяся расправа от Андре Уорда, взросление Энтони Джошуа на "Уэмбли" и многое другое.

Но самое лучшее еще впереди.

Потому что в следующую субботу в дикой пустыне Невады лицом к лицу встретятся две самых увлекательных звезды бокса. Для истинных фанатов бокса - это шанс увидеть непобежденного Головкина против мексиканца, который младше его на восемь лет.

Головкин обещал сделать событие таким, что "бокс будет гордиться этим боем", а Альварес сделал шаг дальше, предсказав "один из величайших боев в истории бокса".

Действительно ли этот бой настолько крупный?

Ну, если энтузиазм платных болельщиков заключается в том, что нужно что-то купить, то ответ - решительно "да".

По словам промоутеров Golden Boy и K-2 Promotions, T-Mobile Arena в Лас-Вегасе распродана полностью, и еще с июля. Тогда как на бой Мейвезер - МакГрегор на той же арене в прошлом месяце на утро еще оставались билеты.

Кроме того, промоутеры предположили, что доход от продажи билетов составит 30 миллионов долларов, что делает его третьим в истории Лас-Вегаса после боев Флойда с Конором и Мейвезера с Мэнни Пакьяо в 2015 году. 

Почему от так популярен?

Ну, в отличие от последнего крупного турнира по боксу, который будет организован на T-Mobile, в этом поединке есть два лучших боксера на пике карьеры.

Несмотря на то, что Альварес значительно моложе своего оппонента, он имеет богатый опыт - 51 бой против 37 у Головкина. Его единственное поражение датировано 2013 годом против Мейвезера в рамках первого среднего веса.

Также невероятную популярность этому бою придает тот факт, что он организован в День независимости Мексики, что должно помочь спросу на платные трансляции (PPV).

Добавьте в этот микс тот факт, что поклонники бокса больше двух лет хотели видеть, как Альварес принимает вызов Головкина, и вы начнете понимать, почему это захватывает воображение.

Так он был в перспективе?

Абсолютно.

Альварес "бегал" от Головкина, когда освободил свой титул в среднем весе в 2015 году, после того как ему после победы над Амиром Ханом приказали сразиться с казахстанцем.

Вместо этого - с промоутером Оскаром Де Ла Хойей, который сказал, что бой еще нужно "помариновать". - он упал в первый средний вес, побил Лиама Смита и Хулио Сезара Чавеса-младшего, прежде чем он оказался достаточно "приготовленным", чтобы согласиться на Головкина.

Сделают ли их стили поединок таким захватывающим?

Оба парня обладают всем необходимым арсеналом, что превратить бой в эпичную битву.

Ожесточенный апперкот Альвареса против молотобойного джеба Головкина; энергия GGG против выносливости Альвареса; комбинационная работа мексиканца против умной обороны казахстанца.

Если в этом году и есть один бой, ради которого стоит остаться в Лас-Вегасе, это, безусловно, бой Головкин - "Канело", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости