Юбенк не заслуживает абсолютно никакого уважения, а Брук - подходящий соперник для первого боя в Британии - менеджер Головкина

Олег Германн. Фото Vesti.kz©
Менеджер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (35-0, 3 КО) Олег Германн рассказал о бое с обладателем пояса IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком, а также о ситуации с Крисом Юбенком-младшим.

Один из главных осенних боев этого года состоится в Лондоне, сообщает Allboxing.ru. И если место локации не вызвало удивления, то соперник чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Келл Брук стал причиной споров как болельщиков, так и специалистов. Многие ждали, что вот-вот будет объявлено о подписании контракта с Крисом Юбенком-младшим, которого в СМИ стало слишком много в последнее время. По мнению Олега Германна, менеджера команды GGG, именно это и было основной его целью - самореклама.

- Олег, расскажите, когда стали рассматривать Брука? Практически для всех эта новость стала неожиданной.

- Сразу хочу оговориться, что мы благодарны команде Брука за то, что они сделали возможным этот бой. К сожалению, этому способствовала неприятная ситуация с Юбенком. Мы долгое время вели с ним переговоры, и когда поняли, что у нас ничего не получится, нам поступило предложение по Бруку. Когда вес не обсуждался, то мы выбрали его, поскольку он наиболее подходящий соперник для первого боя в Великобритании. Вы знаете, что мы давно хотели сделать бой в Лондоне.

- Реакция на объявление о бое была неоднозначной, слышалась и критика в адрес Геннадия, который выбрал соперника ниже в весе, хотя до этого упрекал в этом "Канело". Что можете им ответить?

— Эти два случая даже нельзя сравнивать, как и упрекать в чем-то Геннадия. Между ним и Альваресом большая разница. У "Канело" был выбор боксеров из своего дивизиона, были даже обязательства перед нами, но он предпочел другой вариант. У Геннадия такого выбора нет, более того, его все избегают, никто не хочет с ним боксировать. Все только могут разговаривать или пиариться в прессе, а как дело доходит до подписания контракта - все пропадают. Это подтвердил и последний случай. Мы выбрали Брука не из-за того, что он удобный соперник или с ним меньше риска,  а потому что у него большое имя, хороший послужной список, по росту он почти не уступает, и то, что он весит меньше, - то для своего дивизиона он очень много гоняет. Все знают, что Геннадий готов выйти с любым соперником и не раз говорил об этом. Но если он говорит и делает, то остальные средневесы только болтают и, произнося имя Головкина, просто хотят больше упоминаний о себе в прессе. Еще раз подчеркиваю, мы ни от кого не бегаем, мы открыты к предложениям и готовы вести переговоры, но реальные переговоры, а не обмен громкими высказываниями в твиттере, дальше которых дело даже не двигается с места.

- Вы о ком-то конкретно говорите?

- Даже о нескольких людях. Думаю, они узнают себя в этих словах. Те, кто громче всех кричит - меньше всего делает, в нашем случае - не делает вообще ничего.

- Давайте еще немного уделим время Юбенку-младшему. Многие думали, что их бой с Головкиным - дело решенное. Что же все-таки случилось, почему сорвалось?

- Скажем так, мы тоже долгое время думали, что дело решенное, что у нас есть договоренность и были готовы подписать договор, для чего Геннадий готов был вылететь в Лондон. Но с каждым днем, когда необходимо было переходить к самому подписанию, они выставляли все больше требований, причем каких-то совершенно неуместных и невыполнимых, даже смешных. Об этом же заявил и Хирн, который со своей стороны тоже делал все возможное для того, чтобы бой состоялся. Мы поняли, что зашли с Юбенками в тупик и боя не будет. Стало ясно, что мы просто теряли время с тем, кто с самого начала не собирался выходить с Геннадием в ринг, а использовал наше время и делал все ради своего самопиара. Этот человек не заслуживает абсолютно никакого уважения: ни соперника, ни болельщика, ни даже своей команды.

- Выход Геннадия на британскую аудиторию - очень важный шаг, в этом нет сомнений. Каковы ожидания от этого боя?

- У нас большие ожидания от боя в Англии. Это вторая страна после США, где бокс очень популярен. И английская аудитория нам очень важна. Геннадий довольно популярен в Англии, и мы хотим завоевать и этот рынок, чтобы в будущем делать бои и в Лондоне. Конечно, ожидается большое событие, мы это чувствуем по отношению к Головкину уже сейчас. Вы правы, это большой шаг в стратегическом плане. Не ошибусь, если скажу, что на сегодняшний день нет такого боксера, который собирает полные трибуны на обоих побережьях в Америке, боксирует с таким же успехом в Европе, и которого хотят видеть во всем мире. Об этом, кстати, говорят и продажи прав на трансляции. Более 130 стран приобрели права на показ во время последнего боя. Геннадий в каждом бою дарит болельщику шоу, и зрители это ценят.

- Вы заговорили о трансляциях, скажите о том, как мы увидим предстоящий бой в Лондоне?

- В Англии трансляция будет Sky PPV, HBO покажет бой в прямом эфире, и затем даст повтор в вечерний прайм-тайм. У боев Головкина есть постоянный зритель во всем мире, поэтому, как я уже сказал, мы ожидаем большой спрос на трансляции и из других стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости