Юбенк-младший обвинил двух чемпионов мира в трусости перед "Канело"

Фото: rwdmag.com

Британский средневес Крис Юбенк-младший обвинил своих соотечественников-чемпионов мира Билли Джо Сондерса и Каллума Смита в трусости. Их мотивы он также объяснил желанием заработать большие деньги.

Причиной его критического монолога стала история, главным героем которой выступил мексиканец Сауль Альварес. "Канело" весенний поединок мог провести с одним из упомянутых выше британцев. 

По мнению Криса, они приостановили свои карьеры в ожидании контракта, чего делать не следовало.

"Да, Сондерс был близок к встрече с Альваресом. Они могли весной сразиться. Но я был очень сильно удивлен, когда увидел грустное зрелище: Сондерс и Смит просто приостановили свои карьеры в ожидании контракта.

Понимаете? Они просто ждали объедки. Я бы никогда и ни для кого не стал "откладывать" свою карьеру.

Есть ведь другие пояса, титулы, есть слишком много других великих сражений, которые можно сделать. "Канело" молод, у него огромная фанатская база, и он будет продолжать сражаться, так что нет никакой необходимости останавливать свою карьеру ради него. Во всяком случае, быть активным - это лучший способ встретиться с ним, потому что чем больше у вас будет побед, тем вероятнее всего народ скажет: "Устройте бой с Альваресом, посмотрим, на что будет способен этот парень". Так что быть активным - это лучший вариант.

Сондерс и Смит утверждают, что вели переговоры, однако я не думаю, что кто-то из них действительно хочет сражаться с "Канело". Они просто хотят заработать большие деньги на его имени, но точно не хотят биться. Я уверен, что Альварес легко остановит их обоих", - озвучил Юбенк.

Добавим, что Смит владеет чемпионским титулом по версии WBA (Super) во втором среднем весе. В свою очередь Билли Джо здесь же является чемпионом по версии WBO.

Этой весной Сондерс должен был выйти на ринг против Альвареса. Однако поединок может не состояться из-за длительного простоя спортивных событий по причине пандемии коронавируса. Это в свою очередь повлияет на календарь мексиканца. И есть вероятность, что он выступит против другого бойца. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!