Юбенк - клоун. Он не хотел со мной драться - Геннадий Головкин

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин считает, что британец Крис Юбенк-младший не собирался драться с ним, когда говорил об этом, сообщает "Чемпионат.com".

"Юбенк показал свое лицо. Он как клоун. Слишком много говорит, тратит слишком много времени. Это не бизнес и не бокс. Это неуважительно по отношению к боксу. Он словно клоун. Не знаю, хотел ли он вообще со мной драться. Думаю, что нет. Кажется, он не готов к бою, он только говорит", - цитирует Головкина Boxing News 24.

Напомним, что команда Головкина вела переговоры с Юбенком-младшим. Обе стороны были близки к подписанию контракта, но в последний момент все сорвалось. В итоге казахстанец встретится 10 сентября в Лондоне на арене О2 с другим британцем Келлом Бруком, который является обладателем титула IBF в полусреднем весе.

Для 34-летнего Головкина этот бой станет вторым в 2016 году. Этот год казахстанец открыл в апреле досрочной победой над американцем Домиником Уэйдом, нокаутировав того во втором раунде. Всего GGG провел на профи-ринге 35 боев, одержав во всех победы, причем 32 из них он завершил досрочно. На счету 30-летнего Брука 36 поединков на профи-ринге, в которых он также одерживал только победы, а 25 из них завершил досрочно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии