"Я увидел победу Джейкобса". Экс-чемпион из Мексики ответил Де Ла Хойе на обвинение в зависти к"Канело"

Дэниэл Джейкобс и "Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Хуан Мануэль Маркес оказался под волной критики за свои высказывания относительно исхода объединительного поединка за титулы WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе между его соотечественником Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО).

Их бой состоялся в ночь с 4 на 5 мая в Лас-Вегасе на арене T-Mobile и завершился победой "Канело" единогласным решением судей. Таким образом, мексиканец защитил титулы WBC, WBA (Super) и прибавил к ним пояс IBF, принадлежавший Джейкобсу.

Однако Маркес оказался несогласен с судейским вердиктом, поскольку увидел победу Джейкобса. Такое высказывание не понравилось промоутеру "Канело" Оскару Де Ла Хойе, который обвинил экс-чемпиона в зависти к его подопечному.

"Теперь мы должны спрашивать у Оскара разрешения, чтобы знать, что можно говорить, а что нет. Если мы говорим что-то не так, Оскар тут же кричит, что мы завидуем. Я увидел победу Джейкобса со счетом 115-113. После того, как я озвучил свою позицию, Де Ла Хойя прислал мне сообщение, в котором заявил, что я завидую и нахожусь не на их стороне", - сказал Маркес, слова которого приводит BoxingScene.com.

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

Добавим, что бой Альварес - Джейкобс посетил казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), которые дрался с обоими боксерами. Однако GGG остался разочарован увиденным, назвав их поединок скучным спаррингом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!