Как я понял, "Канело" оставил вакантным титул WBO и поднимается в средний вес - тренер Головкина

Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), поделился дошедшими до него слухами о том, что мексиканец Сауль "Канело" Альварес (48-1-1, 34 КО) отказывается от своего титула и возвращается в средний вес, где он уже был чемпионом.

"Насколько я понял, "Канело" оставил вакантным титул в первом среднем весе и поднимается в средний вес. Я считаю, что он прирожденный средневес. Так же считают и многие другие люди. Надеюсь, что все разговоры о бое в сентябре 2017 года завершатся логическим концом, и мы ударим по рукам", – сказал Санчес в интервью IFL TV.

Напомним, в мае Альварес отказался от титула WBC в среднем весе, который перешел Головкину. В сентябре мексиканец в девятом раунде нокаутировал британца Лиама Смита и отобрал у него пояс WBO в первом среднем весе.

В данный момент промоутеры Головкина и Альвареса пытаются договориться о поединке на сентябрь следующего года. Ожидается, что до этого мексиканец проведет несколько боев в среднем весе, чтобы подготовиться к встрече с GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии