Я не чувствую, что проиграл Сергею Ковалеву! - Андре Уорд

Андре Уорд и Сергей Ковалев. Фото sportsnet.ca
Американец Андре Уорд не сомневается в правильности судейского решения в бою с россиянином Сергеем Ковалевым.

Поединок проходил в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Уорду. Видео боя можно посмотреть здесь

Благодаря победе над Ковалевым, Уорд завоевал первые титулы в полутяжелом весе, став обладателем поясов WBA, IBO и IBF. 

По словам Уорда, победа получилась тяжелая, но в ее правильности он не сомневается. Американец отметил, что он выстоял против Ковалева, который, по мнению многих, должен был нокаутировать его. 

"Я бы хотел, чтобы каждый бой был перестрелкой, в которой ко мне и не прикасались. Но иногда надо побеждать и так. Перед встречей я смотрел бои Шугара Рэя Леонарда с Томми Хирнзом и Роберто Дюраном. Всматривался в его манеру, чтобы понять, как он справлялся с неприятностями.

Я доволен. Конечно, хотел бы доминантную победу по очкам. Но это была тяжелая победа над тем, о ком многие думали, что он меня нокаутирует. Мы сделали то, что должны были, и я доволен.

Я ничего не могу поделать со спорами. Это был близкий бой. Если бы я честно чувствовал, что проиграл бой, я бы сказал. Я бы поднял руки и сказал: "Не знаю, что случилось, судьи ошиблись, я проиграл". Но я так не чувствую. Думаю, второй бой будет еще хуже для него. Не знаю, может ли он приспособиться", - цитирует Уорда "Чемпионат" со ссылкой на BoxingNews.

Сам Ковалев не согласился с вердиктом судей. Россиянин, отправлявший соперника в нокдаун, призвал посмотреть на лицо Уорда и самим определить, кто настоящий победитель.

Решение судей подвергли критике российский боксер Руслан Проводников и британец Крис Юбенк-младший, сравнивший вердикт по неожиданности с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. А в интернете уже появились фотографии судейских записок и статистика ударов Ковалева и Уорда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости