"Я могу победить любого чемпиона". Алимханулы провозгласил себя королем среднего веса

Жанибек Алимханулы. Фото: twitter.com/qazaqstyle

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (10-0, 6 КО), известный своими громкими высказываниями, сделал очередное заявление, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз он назвал себя королем среднего дивизиона, обратившись к мировым профи-организациям: Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирному боксерскому совету (WBC), отметив также его главу Маурисио Сулеймана.

"Где и когда? Я готов драться с любым чемпионом! Вы все знаете, что я могу победить любого чемпиона. Я король среднего веса", - написал Алимханулы в твиттере.

При этом он не упомянул Международную боксерскую федерацию (IBF) и Международную боксерскую организацию (IBO), чемпионом которых является его земляк Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО). 

Почти достал Чарло. Алимханулы стал третьим в рейтинге WBC

Напомним, что поясом WBO в среднем весе владеет американец Деметриус Андраде (30-0, 18 КО), титул WBA Super принадлежит японцу Риоте Мурате (16-2, 13 КО), который, как ожидается, в конце года проведет объединительный бой с GGG, а чемпионом WBC является американец Джермалл Чарло (31-0, 22 KO).

Алимханулы в последний раз выходил на ринг в конце июня, одержав досрочную победу над Робом Брантом (26-3, 18 КО) из США.

Трилогии Головкин - "Канело" все-таки быть? Авторитетные лица намекают на осенний сюрприз

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости