"Я лучший супертяжеловес на планете, докажи мне обратное". Фьюри предложил Джошуа стать его первым соперником после возвращения в бокс

Тайсон Фьюри. Фото с сайта vladtime.ru

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) предложил своему соотечественнику, обладателю титулов WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) стать его первым соперником после возвращения на ринг, сообщает "Чемпионат".

"В качестве спортивного вызова я бросаю перчатку Энтони Джошуа, предлагая ему сразиться со мной в первом для меня поединке за два с половиной года. Я лучший супертяжеловес на планете, докажи мне обратное. Мяч на твоей половине, не подведи своих поклонников, чемпион", - написал Фьюри в "Твиттере".

Напомним, ранее Фьюри заявил о своем возвращении в профессиональный бокс. после того как Британский совет по контролю за боксом выразил готовность восстановить ему лицензию, если он докажет, что все его проблемы позади. 

В декабре 2015 года Фьюри демонстративно смыл в унитаз пояс IBF, так как организация лишила его титула из-за отказа от немедленной защиты против обязательного претендента Вячеслава Глазкова (21-1-1, 13 КО) из Украины. 

После этого Фьюри сорвал реванш против Кличко. Затем он попался на употреблении кокаина и признался, что страдает от алкоголизма, наркомании и депрессии. Также Фьюри успел дважды объявить о завершении карьеры и в промежутке между этими заявлениями даже пытался вернуться в бокс. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости