Я хочу биться в декабре - Сауль Альварес

Фото с сайта boxingscene.com
Новоиспеченный чемпион мира по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) серьезно настроен биться в декабре.

"Я хочу продолжать боксировать. Лично я хочу выйти на ринг в декабре, в субботу я собираюсь удалить швы, сейчас со своим хирургом нахожусь в Гвадалахаре, врачи оценят мое состояние, но моя цель - биться в декабре", сказал "Канело" в интервью ESPN Deportes.

"Я был с Саулем, рассечение не проблема, уже сегодня снимут швы. Он собирается взять недельный отпуск, после чего планирует вернуться в зал. Мы будем готовы к декабрю, поговорим с нашими промоутерами и узнаем, какие боксеры претендуют на следующий бой с "Канело", - сказал тренер мексиканца Эдди Рейносо.

Как известно, наиболее вероятным соперником Альвареса по бою в декабре является Давид Лемье.

Между тем Эрик Гомес, президент промоутерской компании Golden Boy Promotions, за которую выступает Альварес, уже зарезервировал MGM Grand и Madison Square Garden для этого вечера бокса. 

Напомним, и Лемье, и Альварес выступили 15 сентября в рамках одного шоу. В главном событии мексиканец отобрал титулы у Головкина, победив того решением судей. А Лемье провел отборочный бой по линии WBA с Гэри "Спайком" О'Салливаном (28-3, 20 КО), нокаутировав ирландца уже в первом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости