"Я готов показать казахский бокс!" Вызвавший "Канело" на бой отечественный боксер напомнил о своем дебюте в США

Жанибек Алимханулы. Фото предоставлено командой боксера

Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы, бросивший вызов новому чемпиону мира в среднем весе мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу, напомнил о своем скором дебюте в США, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я готов вырубить тебя, "Канело"! Казахстанский боксер бросил вызов Альваресу после поражения Головкина

Бой 25-летнего казахстанца намечен на 28 сентября в рамках вечера бокса в Окланде (штат Калифорния, США). Поединок с 27-летним колумбийцем Карлосом Галваном (16-7-1, 15 КО) пройдет в восьмираундовом формате.

"Я полностью готов к своему дебюту в Америке. 28 сентября хочу показать казахский стиль бокса!" - прокомментировал свою готовность боксер на командной странице в Facebook.



Жанибек Алимханулы дебютирует в США поединком против колумбийца с 15 нокаутами

Жанибек Алимханулы является чемпионом мира среди любителей. Профессиональную карьеру он начинал в полутяжелом весе, но сейчас будет выступать в среднем дивизионе. На его счету две победы в двух боях.

После поражения казахстанца Геннадия Головкина в титульном поединке с Саулем "Канело" Альваресом 25-летний соотечественник GGG бросил вызов мексиканцу. По мнению Алимханулы, он будет первым, кто отправит Альвареса на настил ринга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости