"Я близок к титулу". Алимханулы высказался о своих перспективах после первой победы нокаутом в США

Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank
Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы (5-0, 2 КО) высказался по поводу своих перспектив после первой победы нокаутом в США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

25-летний Алимханулы выступил в рамках вечера бокса в городе Фриско (штат Техас, США) на арене The Ford Center at The Star. Соперником казахстанца был американец Стивен Мартинес (18-5, 13 КО) по прозвищу The Hitman ("Наемный убийца").

Поединок был рассчитан на восемь раундов, но завершился в пятой трехминутке, после того, как угол американца отказался от продолжения борьбы. Таким образом, казахстанец выиграл бой техническим нокаутом в США. При этом в третьем раунде американец побывал в нокдауне.

"Я показал, на что я способен против тяжелого оппонента. Я близок к бою за титул чемпиона мира. Этот 2019 год обещает стать большим для меня. И это только начало моего путешествия", - цитирует Алимханулы Boxing News.

Андре Уорд поздравил казахстанца Алимханулы с первой победой нокаутом в США

Этот результат позволил Алимханулы войти в топ-100 рейтинга BoxRec в среднем весе и расположиться на 84-м месте. Возглавляет дивизион мексиканец Сауль "Канело" Альварес, за которым следует казахстанец Геннадий Головкин.

Для Алимханулы этот бой стал третьим в США. Во всех своих поединках казахстанский боксер одержал победы. 28-летний Мартинес потерпел пятое поражение, причем первое досрочное, в карьере при 18 победах.

Видео первой победы нокаутом казахстанского средневеса Алимханулы в США

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости