WBO присвоила Усику звание "суперчемпиона" и приблизила его к бою с Джошуа

Александр Усик. Фото: ESPN.com
Чемпионский комитет Всемирной боксерской организации (WBO) принял решение присвоить чемпиону организации в первом тяжелом весе украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО) звание "суперчемпиона". Об этом пишет vRINGe.com.

Таким образом, в случае перехода в супертяжелый вес Усик сможет сразу же стать официальным претендентом для действующего обладателя титула - сейчас это британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

"Комитет проголосовал за то, чтобы присвоить Усику звание суперчемпиона, он получит специальный пояс, - рассказал в интервью talkSPORT представитель WBO. - Согласно правилам нашей организации, теперь его промоутер может запросить чемпионский комитет назначить Усика обязательный претендентом в супертяжелом весе".

За один турнир Усик сделал то, к чему Головкин стремился шесть лет - Том Леффлер

Напомним, что Усик завоевал титул WBO в сентябре 2016 года, победив по очкам поляка Кшиштофа Гловацки, и с тех пор провел пять успешных его защит.

21 июля этого года в Москве Усик стал абсолютным чемпионом мира, объединив титулы WBC, WBA, IBF и WBO в первом тяжелом весе благодаря победе над россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО).

Обнародована расшифровка подсказок тренера Головкина Гассиеву в проигранном финале WBSS

Ожидается, что следующий бой украинец проведет в рамках нынешней категории против британца Тони Беллью, после чего поднимется в супертяжелый вес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости