WBO отреагировала на отказ "Канело" от чемпионского титула

Фото: DAZN
Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Пако Валькарсель прокомментировал решение мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО) отказаться от титула чемпиона организации в полутяжелом весе. Его слова приводит ESPN.

Этот пояс "Канело" завоевал 2 ноября в Лас-Вегасе (США), нокаутировав на тот момент обладателя титула россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО). Тем самым мексиканец покорил четвертый дивизион.

"Альварес уже очень многого добился в боксе, и он все еще молод, - сказал Валькарсель. - Когда его карьера подойдет к завершению, он будет считаться одним из самых величайших боксеров всех времен, и одним из самых великих мексиканских боксеров. Мы с нетерпением ждем его боев против сильнейших боксеров из средней, второй средней, полутяжелой и других весовых категорий".

"Канело" сделал заявление после отказа от титула чемпиона мира

WBO пока не сообщила о том, кто станет претендентом на освободившийся чемпионский титул в полутяжелом весе. В текущем рейтинге организации первое и второе места занимают мексиканец Хильберто Рамирес и российский боксер Умар Саламов.

В то же время Альварес фактически получил звание "суперчемпиона" WBO. То есть он в любой момент может стать обязательным претендентом для любого из чемпионов WBO.

Головкин? У Альвареса появился официальный претендент

Добавим, что сейчас Альварес владеет титулами WBC (Franchise) и WBA (Super) в среднем весе и поясом WBA (Regular) во втором среднем. При этом сообщалось, что мексиканец оставит вакантным пояс WBA (Regular), но этого пока не случилось.

Следующий бой Альвареса может состояться в мае 2020 года. По словам самого боксера, он рассматривает варианты от среднего до полутяжелого веса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости