WBC восстановил участника допинг-скандала в ранге "временного" чемпиона

Фото: boxingscene.com
Всемирный боксерский совет (WBC) восстановил британского боксера Диллиана Уайта в ранге "временного" чемпиона организации в супертяжелом весе и обязательного претендента на титул.

Однако возможность провести бой за титул он получит только в 2021 году, так как ранее WBC уже признал предстоящий в феврале бой чемпиона Деонтея Уайлдера против Тайсона Фьюри обязательной защитой титула.

Напомним, WBC приостановил признание Уайта в качестве временного чемпиона после начавшегося в отношении британца расследования со стороны Британского антидопингового комитета (UKAD) в июле этого года. На прошлой неделе UKAD сообщил о снятии обвинений с Уайта, хотя и ограничился минимумом подробностей о его летней положительной допинг-пробе на стероиды.

"Основываясь на ограниченном, но детальном исследовании и собранной информации, включая консультации WBC с двумя независимыми экспертами, WBC обнаружил, что нет достаточных или убедительных причин полагать, что  Уайт намеренно принял запрещенный препарат с целью улучшения своих спортивных показателей. По итогам собственного исследования WBC и снятия UKAD обвинений в адрес Уайта WBC закрыл свое внутреннее расследование.

Настоящим WBC отменяет свою временную приостановку и подтверждает, что Уайт является временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC.

В соответствии с решением Совета директоров WBC временный чемпион Уайт станет обязательным претендентом на титул сразу же после проведения чемпионом Деонтеем Уайлдером обязательной защиты против текущего обязательного претендента Тайсона Фьюри, и крайний срок проведения чемпионом обязательной защиты титула против Уайта наступит к февралю 2021 года", - говорится в заявлении Совета.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости