WBC санкционировал второй поединок Гонсалеса с Вангеком

Фото с сайта Round By Round Boxing
Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал второй поединок между никарагуанцем Романом Гонсалесом (46-1, 38 КО) и новым чемпионом организации в первом наилегчайшем весе тайцем Висаксилом Вангеком (42-4-1, 38 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.

"Принимая во внимание жесткую борьбу, которая была близка к равной, а также учитывая общественный спрос, появившийся на повторный поединок между этими двумя великими бойцами, WBC удовлетворил просьбу Романа Гонсалеса о проведении матча-реванша", - говорится в заявлении WBC.

Вместе с тем WBC назначил поединок за титул временного чемпиона мира организации в этом весе. Это связано с тем, что после тяжелого боя и Гонсалес, и Вангек залечивают полученные травмы и не смогут выяснить отношения в обозримом будущем. Оспаривать титул временного чемпиона будут Карлос Куадрас (36-1-1, 27 КО) и Хуан Франсиско Эстрада (35-2, 25 КО).

Сильнейший в этой паре должен будет встретиться с победителем реванша между Гонсалесом и Вангеком.

Напомним, первый их поединок состоялся 18 марта в Нью-Йорке и завершился победой Вангека большинством решений судей (113-113, 114-112, 114-112 в пользу тайца). Гонсалес, который побывал в нокдауне в первом раунде, что ранее никогда с ним не происходило, потерпел первое поражение в карьере и потерял титул. После боя он потребовал реванш.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости