WBC разрешил Альваресу провести добровольную защиту после победы над Головкиным

"Канело" Альварес. Фото: Joe Camporeale, USA TODAY Sports

Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил чемпиону мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (50-1-2, 34 КО) провести добровольную защиту. Об этом ESPN Deportes рассказал президент WBC Маурисио Сулейман.

Альварес завоевал титулы 15 сентября в Лас-Вегасе, когда решением судей победил в матче-реванше их прежнего обладателя казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Обязательным претендентом по линии WBC является американец Джермалл Чарло (27-0, 21 КО).

"На Конвенции WBC нам нужно рассмотреть обязательные бои в семнадцати весовых категориях. Есть трудные вопросы. Один из них - будущее "Канело" в статусе чемпиона в среднем весе. У "временного" чемпиона Джермалла Чарло есть право на бой с "Канело". В декабре у Сауля будет добровольная защита, а в 2019-ом году - обязательная", - отметил Сулейман.

Ранее президент WBC также рассказал о том, что Головкин запросил реванш с "Канело". "Это пока не официальная информация, но его команда уже сообщила об таком намерении", - добавил Сулейман.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

На ринг Альварес планирует вернуться 15 декабря, наиболее вероятным соперником на эту дату называется экс-чемпион в среднем весе канадец Давид Лемье (40-4, 34 KO).

Что касается Головкина, то поединок с "Канело" стал для казахстанца последним в этом году. Возвращение GGG намечено на весну 2019 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости