WBC представил специальный пояс для победителя боя Головкин - Альварес

Фото: WBCboxing.com
Всемирный боксерский союз (WBC) представил специальный пояс, который будет вручен победителю боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отмечается, что авторы потратили на создание пояса около 300 часов. В нем они отобразили флаги Мексики и Казахстана, а также "сущность двух великих боксерских наций".

"Этот пояс 100-процентно мексиканский и приурочен к двум датам, которые ежегодно празднуются в мексиканском боксе, - 5 мая (Синко де Майо) и 16 сентября (День Независимости). Пояс Уичоли (народ в Мексике) - прекрасная вещь, на которой отражены флаги Мексики и Казахстана. Оба бойца на пике, болельщики давно ждали их поединок, и победитель станет лучшим боксером мира", - пояснил президент WBC Маурисио Сулейман.

Сам бой пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На кону будут стоять титулы Головкина, а также звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от "Канело".

Поединок будет транслироваться через систему платных трансляций (PPV) в США и Великобритании. Также его покажут в 400 американских кинотеатрах.











Фото: WBCboxing.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости