WBA обяжет Головкина принять участие в турнире за звание "король" среднего веса

Фото с сайта commdiginews.com
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обяжет казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, принять участие в турнире, в котором будет определен "король" организации в среднем дивизионе.

Как сообщает Sky Sports, Головкин должен будет принять участие в этом турнире, если 10 сентября в Лондоне победит чемпиона IBF в полусреднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 КО). В этом случае соперником казахстанца будет американец Дэниэл Джейкобс (31-1, 28 КО), владеющий титулом WBA (Regular). Последний 9 сентября проведет защиту пояса против Серхио Моры.

Возможность принять участие в турнире WBA также будет предоставлена британцу Крису Юбенку-младшему (23-1, 18 КО), который мог 10 сентября драться с Головкиным, но сделка по их бою сорвалась в последний момент из-за завышенных требований британской стороны.

22 октября в Кардиффе (Уэльс) Юбенк-младший встретится с Томми Лэнгфордом (17-0, 6 КО). Если Крис одержит победу, то WBA предложит ему бой за титул временного чемпиона WBA в среднем весе с обладателем этого пояса 30-летним венесуэльцем Альфонсо Бланко (12-0, 5 КО). Отметим, что Юбенк-младший уже владел этим поясом, но затем отказался от него.

В итоге победитель боя Юбенк - Бланко должен будет встретиться с победителем поединка Головкин - Джейкобс. Таким образом, WBA намерена избавиться от трех чемпионов в одном весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости