"Вызывает уважение и восхищение". Американский боксер назвал бой против Шуменова самым важным в карьере

Фото: из архива Рафаэля Мерфи
Поединок с обладателем пояса чемпиона мира в первом тяжелом весе WBA Regular казахстанцем Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 КО) является важнейшим в карьере для американца Рафаэля Мерфи (14-1, 11 КО). Об этом боксер сообщил в интервью корреспонденту Vesti.kz. В ходе беседы представитель США выразил восхищение Шуменовым, но пообещал показать ему свою силу.
 
"У меня отличное настроение. Я чувствую, что это большой бой для меня. Важный для моей карьеры. Мой соперник очень сильный. Я наблюдал за ним большую часть его карьеры. Он вызывает уважение и восхищение. Я думаю, что его главный минус в длительной паузе. Он не боксировал больше двух лет. Мы составили план, по которому он сполна ощутит мою силу.
 
В данный момент я усиленно готовлюсь. Мы выполняем множество упражнений, делая максимальные нагрузки. Уже на следующей неделе я поеду в Голливуд. С нетерпением жду нашей битвы", - отметил Мерфи.
 
Напомним, поединок запланирован на 29 января в рамках вечера бокса на арене Seminole Hard Rock Casino в Голливуде (штат Флорида). На кону 12-раундового боя будет стоять титул Шуменова. Сам поединок должен стать для казахстанца первым с июля 2018 года, когда тот досрочно победил турка Хизни Алтункаю.
 
Между тем 35-летний Мерфи проживает и тренируется в Харлингене (штат Техас). Боксерскую карьеру он совмещает с работой водителем грузового транспорта.
 
Добавим, что боксеры отказались от проверок по линии Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA). Инициатором этого стал промоутер Дон Кинг, который является организатором вечера бокса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости