Встреча с Чавесом-младшим - это бой-мечта для Головкина - Санчес

Геннадий Головкин и Хулио Сезар Чавес-младший. Фото c Facebook

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес заявил, что хочет, чтобы его подопечный провел бой с британцем Карлом Фрочем, мексиканцем Хулио Сезаром Чевесом-младшим или американцем Андре Уордом.

"Я хотел бы, чтобы Головкин встретился с Чавесом-младшим. Во-первых, я считаю, что это бой-мечта для Геннадия. С точки зрения стиля, это будет отличная встреча. Думаю, что у Чавеса достаточно крепкий подбородок, чтобы он выстоял все 12 раундов. Самый сильный боксер в конце боя победит. С другой стороны, поединок с Фрочем тоже был бы интересным. Его можно было бы организовать в Англии. Конечно, можно провести встречу с Андре Уордом, когда он решит все свои проблемы. Он не выходил на ринг два года, так что ему потребуется несколько поединков с более слабыми соперниками. Но это три реалистичных потенциальных боя", - цитирует Санчеса "Спорт-Экспресс".

Напомним, Головкин проведет 14-ю защиту своего пояса чемпиона среднего веса по версии WBA против левши Вилли Монро-младшего 16 мая (HBO, 10:00 вечера ET, 17 мая - 8:00 утра по времени Астаны) на арене Forum в Инглвудк, штат Калифорния.

32-летний казахстанский боксер недавно переехал из Германии в Лос-Анджелес и проведет бой в Калифорнии второй раз в карьере. Головкин нокаутировал 19 соперников кряду. В профессиональной карьере он одержал 32 победы и не потерпел ни одного поражения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости