"Все, что захочет "Канело". Де Ла Хойя намекнул, что следующим соперником может быть не Головкин

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) свой следующий бой, намеченный на 5 мая следующего года, может провести не против казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), являющегося чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

Об этом заявил глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя, который и ведет дела "Канело". По его словам, переговоры с Головкиным продвигаются медленно и у них есть другие варианты.

"Переговоры идут. Они продвигаются медленно, пока ничего конкретного. Мы даже не обсуждали какие-либо детали. Этот бой должен быть сделан. Головкин хочет этого, "Канело" и Golden Boy тоже. Надеюсь, после декабря мы сядем и обсудим, где и когда пройдет бой.

В то же время есть Дэниэл Джейкобс, а также бой Лемье - Сондерс, что тоже является очень интересным противостоянием. Чего бы не хотели фанаты, мы постараемся это сделать. Как промоутер я знаю, что реванш "Канело" - GGG должен быть устроен. Это причина, по которой мы уже зарезервировали "Синко де Майо" и дату в сентябре для "Канело". Все, что захочет "Канело". В ближайшие пару недель мы сядем и обговорим планы на будущее", - цитирует Де Ла Хойю Boxingnews24.com.

Ранее промоутер объявил, что переговоры по реваншу с Головкиным возобновятся после боя между Сондерсом и Лемье, которые 16 декабря в Канаде оспорят пояс чемпиона WBO в среднем весе. Также Де Ла Хойя говорил, что приоритетный вариант для "Канело" на следующий бой - это реванш с Головкиным. По его словам, GGG находится на первом месте их списка, однако многое зависит от переговоров.

Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Этот результат позволил казахстанцу сохранить титулы, но прервал победную серию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости