Во время боя Головкина перестали летать самолеты в Казахстане. Так велика его популярность! - российский промоутер

Фото

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов в колонке для "Спорт-Экспресса" рассказал о самом ярком впечатлении о популярности казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) на родине. 

Отметим, что Хрюнов родился в Казахстане и до окончания школы жил в Таразе. По его словам, он будет болеть за Головкина в его бою против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО). 

"Болеть, конечно же, буду за Геннадия, поэтому мой прогноз на этот поединок будет необъективным. Я так же, как и Геннадий, рожден в Казахстане - вся страна не будет спать.

Нас точно ждет красивый бой, - уверен Хрюнов. - Это лучшее, что на сегодня есть в этом весе. А Головкина я считаю лучшим вне зависимости от категории. Геннадию тяжело конкурировать с боксерами, рожденными в Америке. Но я думаю, что он заслужил свое нынешнее положение. Это огромная работа его команды, это большой успех.

И я горжусь тем, что в Казахстане есть такой великий человек, как Головкин. Однажды, когда начался его бой, я уезжал из Астаны. В этот момент в Казахстане перестали летать самолеты. Все бросили работу и пошли смотреть бой - так велика популярность Геннадия. В эту ночь накал будет не меньше". 

Напомним, что бой Головкина и Альвареса пройдет в Лас-Вегасе на 20-тысячной арене T-Mobile. По времени Астаны он состоится уже утром 17 сентября, подробнее об этом читайте здесь.

В предстоящем поединке Головкин будет защищать все четыре пояса чемпиона мира - WBC, WBA (Super), IBF и IBO, а "Канело", отказавшийся претендовать на титул WBC, поставит на кон пояс журнала The Ring. Также боксеры разыграют звание линейного чемпиона мира и специальные пояса от WBC и WBA.

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости