Временный чемпион WBA провалил допинг-тест

Луис Ортис. Фото ©Hogan Photos/Golden Boy Promotions
Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе кубинец Луис Ортис пойман на употреблении запрещенных препаратов, сообщает ESPN.

Давшая положительный результат допинг-проба была взята у Ортиса после боя за временный титул WBA с нигерийцем Латифом Кайоде. Победу в том сентябрьском поединке техническим нокаутом в первом раунде одержал кубинец. Известно, что допинг-проба Ортиса дала положительный результат на наличие нандролона и боксеру грозит дисквалификация.

Узнав об этом, Кайоде потребовал передать пояс ему. "Мне должны отдать этот пояс чемпиона. Или дать шанс его завоевать. Я был честен, а он - нет. Так что меня нужно вознаградить. Да, в бою я в полной мере прочувствовал его мощь и теперь знаю, откуда она взялась", - добавил нигерийский боксер.

В свою очередь, команда Ортиса отрицает употребление запрещенных препаратов. В частности, сторона кубинца предоставила "чистую" пробу за 7 октября, то есть, взятую почти через месяц после боя. Также менеджер кубинца утверждает, что его боксер готов пройти тест на детекторе лжи.

К настоящему времени на счету Ортиса 22 победы, 19 из которых были одержаны нокаутом, и ни одного поражения. Как ожидается, следующим соперником кубинца станет узбекский боксер Руслан Чагаев, владеющий регулярным поясом чемпиона мира по версии WBA. Однако в свете новых событий оппонентом Чагаева может стать другой боксер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости