Впереди очень важный день, на кону четыре пояса и PPV-бой - Головкин

Геннадий Головкин и Давид Лемье. Фото ©stacey verbeek
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) на финальной пресс-конференции в Нью-Йорке в очередной раз отметил важность предстоящего объединительного боя с обладателем пояса IBF канадцем Давидом Лемье (34-1, 31 КО).

Их поединок состоится 17 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. В США он будет транслироваться по системе платных трансляций PPV и станет первым для боксеров в подобном формате.

"Madison Square Garden - мой второй дом. Здесь я провел несколько боев. Я знаю местную историю и уважаю ее. Я напишу новую, - говорит Головкин. - У нас на кону четыре пояса в PPV-бою. Я взволнован, впереди очень важный день".

"Лемье - чемпион. Он сильный парень и опасный боец. Нас ждет объединительный бой", - цитирует казахстанца BoxingScene.com.

По казахстанскому времени этот поединок пройдет утром в воскресенье, 18 октября. Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6:55 по времени Астаны.

Победитель боя Головкин - Лемье станет обязательным претендентом на пояс WBC в среднем весе, которым владеет Мигель Котто. Пуэрториканец будет защищать свой титул против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса 21 ноября в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости