"Возможно все". Джукембаев высказался о возвращении Ислама после длительного простоя

Канат Ислам. Фото: Vesti.kz
Непобежденный казахстанец Батыр Джукембаев (16-0, 13 КО), выступающий в первом полусреднем весе, в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о возвращении соотечественника Каната Ислама (25-0, 20 КО) и оценил его перспективы в новом дивизионе.

5 июля в Алматы Ислам в поединке за пояс WBO Inter-Continental в среднем весе встретится с 36-летним доминиканцем Хулио де Хесусом (28-1, 27 КО). Подробнее о нем можно прочитать здесь. Сам казахстанец провел открытую тренировку и прокомментировал своего соперника.

- Я думаю, что все поединки будут интересными. Соперника Ислама я не видел, но его рекорд говорит о том, что парень непростой. Ислам не выходил на ринг почти два года. Именно поэтому в этом поединке возможно все. Он должен себя почувствовать вновь на ринге. Я думаю, что у него все получится и мы увидим яркое шоу, - отметил Джукембаев.

- Как думаешь, не слишком ли рискованно переходить в самую конкурентную весовую категорию?

- Я думаю, что Ислам не какой-то зарвавшийся юнец. Он прошел большой путь и знает себе цену. Он знает свою силу и понимает, на что он идет. Я думаю, что если он уверен в своих навыках, то он сможет проявить себя в среднем весе.

Напомним, последний поединок Ислам провел в сентябре 2017 года, когда в Астане в девятом раунде поединка за региональные пояса WBO NABO и WBA NABA в первом среднем весе нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-2, 13 КО). Следующий бой казахстанца был намечен на июнь 2018 года в Лос-Анджелесе, но Ислам травмировал ногу и отменил поединок.

В конце прошлого года Ислам сообщил о возвращении на ринг, но его подготовка была отложена. После этого казахстанец прокомментировал свое длительное отсутствие и заявил, что планирует боксировать до 40 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости