Возможно, через пару лет захочу вернуться на ринг - Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото Reuters©
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) в интервью BBC не исключил возвращение на ринг. 

О завершении карьеры Кличко объявил в августе. В своем последнем бою, который прошел 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, украинец нокаутом проиграл британцу Энтони Джошуа (20-0, 20 КО). 

"Возвращение? Никогда не говори никогда. Сейчас я очень счастлив. Мне 41, Джордж Форман возобновил карьеру в 45. Возможно, через пару лет захочу вернуться. Честно говоря, я желаю себе никогда не возвращаться. Не знаю, что должно произойти для того, чтобы я вернулся в ринг. Я добился в боксе всего", - цитирует Кличко Sports.ru.

41-летний Кличко перешел в профессиональный бокс в 1996 году после победы на Олимпийских играх. За 21 год карьеры он провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений. Младший из братьев Кличко становился чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO. 

Ранее Кличко сообщил, что был в нескольких секундах от подписания контракта на реванш с Джошуа. Также украинец мог возглавить Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости