Возможно, Головкин не отправил Джейкобса в нокаут, чтобы Альварес и Сондерс не боялись его - Сойлыбаев

Бекман Сойлыбаев. Фото vk.com

Обладатель поясов WBC Eurasia и WBA-NABA USA во втором полулегком весе Бекман Сойлыбаев (10-0, 4 КО) детально разобрал бой своего соотечественника Геннадия Головкина с американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщает diamondring.kz.

- Сбылся мой прогноз. Ожидал такого боя. Если помните, несколько дней назад говорил, что поединок между ними продлится все 12 раундов, и за это получил столько негативных комментариев в свой адрес. Но ведь и американец тоже хорош, что он и доказал сегодня. Джейкобс показал очень достойный бокс. Характер у него есть. Не стоял на месте и все время двигался, не давая Головкину найти свою дистанцию. Но, по мне, Геннадий уверенно выиграл этот поединок. Был сильнее своего соперника и больше попадал по мишени. Судьи по праву признали его победу.

- А если разобрать бой по раундам, в каких раундах Вы отдали бы победу американцу?

- В начальных раундах Головкин был сильнее и увереннее в себе. Больше попадал по сопернику и даже отправил американца в нокдаун. Но с шестого раунда Джейкобс уже начал находить свой бокс, видимо, тренер подсказал, как нужно ему действовать в дальнейшем. Тем более Triple G никогда ранее не боксировал все 12 раундов. Заметил, как оба боксера начали уставать в последних раундах. Если проанализировать бой в целом, шестой и восьмой раунды я записал в актив Дэниэла. Не знаю, почему в судейских записках отражены другие цифры, но по мне, в последних трех раундах Головкин был поактивнее, и счет должен был быть в его пользу.

- Не было опасения, что по итогам боя судьи могут отдать победу Дэниэлу Джейкобсу?

- Конечно, очень переживал за нашего чемпиона. Я тоже смотрел прошлогодний бой между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом, где судьи отдали победу своему соотечественнику. Боялся, что судьи могут украсть у нашего боксера победу. Однако Головкин убедил их в своем превосходстве. Поздравляю Геннадия Головкина и всех казахстанских болельщиков с этой замечательной победой!

- Кто теперь может быть следующим соперником? Кто может дать ему такой же хороший бой?

- Я думаю, с Сондерсом и Альваресом Головкин уже будет боксировать по-другому. Надеюсь, следующим соперником будет Билли Джо Сондерс и наш чемпион осуществит свою мечту по объединению всех поясов в среднем весе. Да и к тому же англичанин и мексиканец по стилю манеры бокса больше подходят Головкину. Они удобные соперники для Геннадия. Но не стоит так долго затягивать с подписанием контракта с "Канело". Ведь с возрастом силу Triple G начинает терять, и если с ним не встретится сейчас, то через года два "Канело" уже будет не по силам нашему чемпиону. Кто знает, может, Геннадий специально не отправил Джейкобса в нокаут, чтобы Альварес и Сондерс не боялись его и скорее согласились выйти с ним на ринг. Здесь тоже может быть своеобразная политика, так скажем, наживка для более серьезных соперников. А вот против кубинца Эрисланди Лары и сейчас опасно выходить на ринг. Он тоже очень быстрый и любит контратаковать сериями. Такие боксеры очень неудобны стилю Головкина. Думаю, промоутеры тоже об этом хорошо знают и не выберут кубинца в качестве соперника.

Напомним, поединок состоялся в Нью-Йорке утром 19 марта. Джейкобс уже в четвертом раунде оказался в нокдауне, но в итоге выстоял все 12 раундов. По их итогам судьи единогласным решением отдали победу Головкину. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Сам Головкин признался, что уважает американца за показанный бой и готов предоставить ему реванш. "Я не смог уничтожить Джейкобса, но я не убийца. Респект ему", - сказал Головкин, который впервые в карьере провел 12-раундовый поединок. Тем не менее Головкин одержал 37-ю победу в 37 боях (33 КО), тогда как Джейкобс потерпел второе поражение в карьере при 32 победах (29 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости