Я восхищаюсь Головкиным и как боксером, и как человеком. В нем ни капли пафоса - фанат из Нью-Йорка

Руслан Захидович. Фото взято со страницы в Instagram

Корреспондент Vesti.kz побеседовал с фанатом казахстанского боксера Геннадия Головкина, переехавшим на постоянное место жительства в Нью-Йорк. 29-летний Руслан Захидович родился в России, но вырос в Казахстане. В США он уже четвертый год. Занимается перепродажей автомобилей Car Dealer.
Он уже несколько лет следит за выступлениями непобедимого казахстанского файтера.

- Как давно вы болеете за Головкина?
- Бокс я люблю с самого детства, всегда смотрю много боев. За карьерой Геннадия наблюдаю около пяти лет, он профессионал своего дела. Каждый бой это большое шоу, именно Big Drama Show! Я восхищаюсь им и как боксером, и как человеком. В нем ни капли пафоса. Он простой и искренний. Ну и бои у него все красивые. Он легенда нашего времени, человек который прошел большой спортивный путь и добился успеха наравне с такими бойцами как Майк Тайсон.

- Как часто вы посещаете его бои?
- Посещаю все его поединки когда он дерется в США. Вы только представьте: арена в центре Нью-Йорка всегда забита под завязку и более 20000 человек скандируют: "Triple G! Triple G!". Порою во время боя слышно: "Гена! Гена!". Когда находишься там, все это слышишь... Эти ощущения невозможно передать, нужно просто сходить на его бой.

- Как относятся рядовые американцы к Геннадию Головкину?
- Помню когда я только приехал в США и говорил что с Казахстана, многие ассоциировали нас с идиотским фильмом "Борат". Так как здесь его показывали в кинотеатрах и они действительно думали что у нас все так и есть. Теперь же ассоциируют с GGG. Люди не имеющие никакого отношения к Казахстану восхищаются им. Постоянно встречаю американцев которые восхищаются им. GGG любят в Америке. На поединках люди разных национальностей приходят поддержать его и приносят казахстанскую символику. Когда живешь так далеко от дома, по-особенному радуешься когда видишь родной флаг. И за это Гене большое спасибо!

Напомним, популярность Руслану в социальных сетях принес его автомобиль марки Dodge Charger, на который он установил номера с надписью GGG и Big Drama Show.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости