"Вопреки нокауту". Али Ахмедов опустился в рейтинге после завоевания титула от WBC в андеркарте Головкина

Али Ахмедов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский боксер Али Ахмедов (15-0, 11 КО), перешедший во второй средний вес, опустился на девять позиций в рейтинге своего дивизиона, несмотря на досрочную победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

23-летний Ахмедов выступил в андеркарте вечера бокса в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden, в главном событии которого экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) нокаутировал в четвертом раунде канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО).

Соперником казахстанца был американец Маркус МакДэниэл (15-1, 2 КО). Бой был рассчитан на десять раундов, но завершился в третьем, когда Ахмедов отправил соперника в нокаут. На кону в поединке стоял вакантный титул WBC International во втором среднем весе.

Несмотря на победу, Ахмедов потерял позиции в рейтинге BoxRec второго среднего веса и теперь занимает 73-е место.

"Моя мечта сбылась". Ахмедов - о победе нокаутом в андеркарте Головкина и завоевании титула от WBC

Добавим, что Ахмедов завоевал первый титул в новой весовой категории (до это были пояса "молодежного" чемпиона WBC и NABF Junior в полутяжелом весе). Для МакДэниэла это поражение стало первым в карьере и первым досрочным.

Интересы Ахмедова с 2018 года представляет промоутерская компания GGG Promotions, принадлежащая Головкину. Прошедший бой стал для него четвертым в США и вторым - в лимите второго среднего веса, куда он спустился из полутяжелого.

Все новости о бое Головкин - Роллс

 

БК Parimatch дает 100% страховку ставки всем новым клиентам

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости