Владимир Кличко впервые в карьере проиграл два боя подряд

Владимир Кличко. Фото с сайта thesun.co.uk
Поединок в Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился победой Энтони Джошуа в 11-м раунде, когда он забил украинца Владимира Кличко и этим самым заставил рефери остановить бой, передает корреспондент Vesti.kz

Таким образом, Джошуа успешно защитил в бою с Кличко титулы IBO и IBF, одержав 19-ю победу в карьере (все - нокаутом). 

При этом Кличко впервые в карьере потерпел два поражения подряд. В предыдущем бою украинец проиграл британскому боксеру Тайсону Фьюри

6 июля 2015 года команды чемпиона WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring в тяжелом весе Владимира Кличко и официального претендента на титулы WBA, WBO, IBO, IBF и The Ring британца Тайсона Фьюри достигли соглашения и промоутерские торги, которые должны были состояться в Панаме, были отменены.

Представители боксеров договорились о поединке буквально за считанные минуты до начала торгов. Поединок Кличко - Фьюри был назначен на 24 октября в Дюссельдорфе, но состоялся 28 ноября 2015 года. Бой выдался не богатым на события, однако по итогам 12 раундов единогласным решением судей (115-112, 115-112, 116-111) победил Тайсон Фьюри. 

Боксеры должны были провести матч-реванш в 2016 году. Однако их встреча несколько раз переносилась, а в последующем в допинг-пробе, взятой у Фьюри, были найдены следы анаболического стероида нандролона.

Как итог, 41-летний Кличко потерпел второе поражение подряд на профессиональном ринге и пятое по счету в 69 боях (четыре - нокаутом). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости