Видео боя непобежденной уроженки Казахстана против Тори Нельсон

Кристина Хаммер. Фото с сайта boxingscene.com
Немка Кристина Хаммер в поединке с 41-летней Тори Нельсон из США отпраздновала очередную победу на профи-ринге, передает корреспондент Vesti.kz.

Бой продлился все десять раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу Хаммер (99-91, 99-91, 100-90).

Данная победа для 27-летней Хаммер стала 23-й в 23 боях на профессиональном ринге. Этим самым она в 12-й раз успешно защитила титулы WBO и WBC в среднем весе.

Хаммер родилась 16 августа 1990 года в поселке Новодолинка, что в Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде.

Боксом начала заниматься в 15 лет. Уже в 20 лет стала самой молодой чемпионкой мира из Германии в профессиональном боксе. Была награждена титулом "боксер года среди женщин" в 2011-13 годах по версии WBF и "боксер года среди женщин" в 2013 году по версии WBO.

Хаммер выступала в рамках вечера бокса, в главном бою которого встретились американка Кларесса Шилдс и Ханна Габриэлс из Коста-Рики. Победу решением судей одержала Шилдс. 

Ранее в андеркарте этого боксерского шоу казахстанский нокаутер Бахтияр Эюбов деклассировал американского соперника. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!