Видео боев и нокаутов непобежденного Роллса. Как дерется следующий соперник Головкина

Постер боя Головкин - Роллс от CrownBoxing

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) сейчас готовится к бою против небитого канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО). Их поединок пройдет 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и станет для GGG первым по контракту со стриминговым сервисом DAZN. 

Для 35-летнего Роллса предстоящий бой будет самым громким в карьере. Канадец не имеет поражений, но никогда не дрался по правилам 12 раундов, а в формате 10 раундов дебютировал лишь полгода назад.

Корреспондент Vesti.kz собрал видео некоторых боев Роллса, который выступал то в среднем, то во втором среднем весах. 

Последний бой Роллс провел 15 декабря в родном Торонто и выиграл единогласным решением. Соперником был американец Кеандре Лезервуд (21-6-1, 13 КО), а на кону стоял вакантный титул чемпиона США в среднем весе по версии USBA.  

Кстати, в 2017 году Лезервуд помогал Головкину в качестве спарринг-партнера перед боем с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО). Казахстанец тогда победил единогласным решением, а Лезервуд выступил в андеркарте этого шоу и нокаутом проиграл экс-чемпиону WBO Энди Ли (35-3-1, 24 КО) - для ирландца тот поединок стал последним в карьере. 



Как Головкин готовится к бою против Роллса

Победа под номером 17 в рекордсе Роллса выглядела вот так - в октябре 2017 года в третьем раунде был бит на тот момент 37-летний Андрик Саралеги (8-5, 6 КО).Тот бой стал последним в карьере мексиканца, самым известным эпизодом которой было досрочное поражение в 2014 году от некогда известного никарагуанца Рикардо Майорги (32-12-1, 26 КО).

А этот бой Роллса показывал американский телеканал Showtime. В сентябре 2017 года канадец в первом раунде отправил американца Демонда Николсона (21-3-1, 20 КО в нокдаун, а по итогам восьми раундов победил лишь раздельным решением.



Молодой венгр Атилла Корош (15-18-1, 11 КО) проиграл Роллсу техническим нокаутом в декабре 2016 года. Сейчас Корошу всего 24 года. После боя с Роллсом он одержал три победы и потерпел десять поражений. 



Еще один бой Роллса, попадавший в трансляцию Showtime. В декабре 2015 года канадец за четыре раунда нокаутировал проживающего в США британца Стида Вудолла (15-1-1, 10 КО) и завоевал пояс чемпиона Северной Америки по версии NABF. То поражение стало для Вудолла первым и последним в карьере: сейчас ему 25 лет, но на ринг он не выходил с мая 2017 года.



Одна из нескольких венгерских жертв Роллса - Норберт Секереш (18-73-4), который в 2014 году продержался все восемь раундов и проиграл лишь решением. Перед боем в Канаде он дрался с периодичностью раз в месяц, а через 26 дней после поражения от будущего соперника Головкина выступил в Италии.

Сейчас Секерешу 32 года, и он все еще действующий боксер. Причем Роллс - не самый известный его соперник. В разные годы венгр проигрывал нокаутами будущему чемпиону WBO в двух весах британцу Билли Джо Сондерсу (28-0, 14 КО), претенденту на титул IBF в полутяжелом весе Каллуму Джонсону (18-1, 13 КО) из Великобритании, и россиянину с казахскими корнями Артему Чеботареву (6-0, KO), который был чемпионом Европы и бронзовым призером ЧМ в любителях.

Интересно, что поляк Гжегош Прокса (29-4, 21 КО) в 2013 году победил Секереша по очкам. Результат может быть удивителен, но тут надо учитывать контекст: для Проксы тот бой был первым после тяжелого поражения нокаутом от Головкина в его американском дебюте. 



Мексиканец Хаудиэль Сепеда (13-26-1, 10) - один из почти половины соперников Роллса, услышавших финальный гонг. Было это в 2014 году, а то поражение стало для него седьмым из ужасной серии из 17 подряд проигрышей. Сейчас Сепеде 36, а он выступает и следующий бой проведет 25 мая в Мексике.

В 2012 году Сепеду нокаутировал будущий чемпион IBF в среднем весе канадец Давид Лемье (40-4, 34 КО), который возвращался после двух поражений, а в 2017-м мексиканец проиграл досрочно постаревшему Майорге. 



В 2013 году Роллс решением победил очередного венгра в его списке - Гиорги Мароши (22-18, 11 КО), для которого тот бой стал единственным за пределами Европы.

Из профи-бокса Мароши ушел в 2015 году в 38 лет. Интересно, что пять побед (четыре нокаутом) он одержал над Габором Балагом (3-112-5, 1 КО). Да-да, Балог - это тот самый, в поединке с которым и случился дебют Головкина в профи в далеком 2006 году. 



37 фактов о Головкине

А вот для американца Тима Вальдеса (1-4, 1 КО) бой против Роллса в 2013-м стал первым из пяти в профи-карьере, которую он провел в Канаде. Будущий соперник GGG тогда выиграл нокаутом. 



А на этом видео есть фрагменты любительской карьеры Роллса, пиком которой стало участие в чемпионате мира-2009 (две победы и поражение), а также его дебют в профи в 2011 году против соотечественника Пола Бздела (6-9-1) - победа решением. 



Ну а подборка самых ярких моментов карьеры Роллса выглядит как-то так. Все это померкнет 8 июня, ведь вне зависимости от исхода канадца ждет поединок, о котором он может с гордостью рассказывать внукам - такого громкого имени, как Головкин, у него не было!



Небитый канадец с поясом. Что нужно знать о Роллсе

Бой Головкин - Роллс по казахстанскому времени пройдет уже утром 9 июня - подробнее об этом читайте здесь. В андеркарте этого события выступит казахстанский проспект второго среднего веса Али Ахмедов (14-0, 10 КО), интересы которого с 2018 года представляет компания GGG Promotions.

Предстоящий поединок будет для Головкина дебютным под руководством нового тренера Джонатана Бэнкса. В апреле казахстанец после девяти лет работы расстался с Абелем Санчесом, который в последний раз был в его углу в сентябре, когда случилось первое поражение в карьере - от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) решением большинства судей.  

Все новости о бое Головкин - Роллс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости