Василий Жиров будет работать в команде с Исой Акбербаевым

Автор:
Фото с сайта theNews.kz

Руководитель промоутерской компании Tiger Promotions Рустам Абдусаламов рассказал корреспонденту Vesti.kz об известных участниках команды казахстанского боксера-профессионала Исы Акбербаева.

"Каким бы не был сильным наш чемпион, но ему обязательно необходима сплоченная команда. Акбербаев тренируется с нашим известным тяжеловесом Рустемом Ргебаевым. Ргебаев - профессионал высокого уровня, сильный и опытный специалист. Известный в прошлом боксер, а сейчас тренер и надежный член нашей команды. Едва ли не единственный в Казахстане, кто может держать "лапы" нашему Исе, выдерживая силу его ударов. Кроме того, в составе нашей команды Василий Жиров. Наш прославленный олимпийский чемпион и чемпион мира среди профессионалов. Он был обладателем чемпионских поясов в весовой категории нашего Исы.

После недавнего приезда Жирова в Алматы многие хотели пригласить Василия к себе в команду, но так получилось, что мы решили двигаться вместе. Я считаю, что тот бесценный опыт, который есть у Василия, нельзя потерять. Он должен быть востребован. Мы должны транслировать этот опыт на наших спортсменов. Это поможет им в развитии их профессиональной карьеры

Конечно же, у нас есть и другие ребята, которые, на первый взгляд, делают, может быть и незаметную работу, но очень важную, на самом деле, за что я им очень благодарен! Мы сделали от такой симбиоз чемпионов и патриотов. В таком составе мы поедем в Киев побеждать", - рассказал промоутер.

Напомним, бой за вакантный пояс WBC International Silver в первом тяжелом весе казахстанец Иса Акбербаев (18-0-0) 24 декабря в Киеве проведет с Кристианом Крстачичем из Хорватии (13-0-0). Об организации титульной встречи рассказал менеджер боксера Дмитрий Лучников. Поединок Акбербаев - Крстачич может показать в прямом эфире республиканский телеканал "Хабар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии