Вангек убедительно победил Гонсалеса, но для Романа еще не все закончено - Леффлер

Роман Гонсалес. Фото HBO Boxing
Американец Том Леффлер, который является одним из сопромоутером Романа Гонсалеса (46-2, 38 КО), считает, что рано ставить точку в карьере никарагуанца после двух поражений от тайца Висаксила Вангека (44-4-1, 40 КО), который также известен под псевдонимом Срисакет Cор Рунгвисаи. 

По его словам, Гонсалесу не хватило удачи. При этом Леффлер отметил силу удара Вангека и назвал его настоящим чемпионом. 

"Я не думаю, что для Гонсалеса все закончено. В бою с парнями вроде Вангека всегда большую роль играет удача. Да, теперь Вангека должен считаться одним из лучших в мире, ведь он смог победить лучшего в рейтинге сильнейших боксеров вне зависимости от весовых категорий (P4P) - сначала в Нью-Йорке, а затем и во второй раз, причем сделал это еще более убедительно. Он приехал на территорию врага и доказал, что является настоящим чемпионом. У него невероятная сила удара", - сказал Леффлер, которого цитирует "Чемпионат" со ссылкой на BoxingScene.  

Напомним, 30-летний Гонсалес был непобежденным до марта 2017 года и возглавлял рейтинги P4P по многим версиям, в том числе и журнала The Ring, который считается самым авторитетным. Первое поражение от ровесника Вангека никарагуанец потерпел решением большинства судей в Нью-Йорке, но 9 сентября таец в Карсоне (штат Калифорния, США) отправил Гонсалеса в глубокий нокаут в четвертом раунде. 

Ранее поддержку Гонсалесу выразил Абель Санчес, который известен как тренер казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). По его словам, никарагуанец еще может вернуться на топ-уровень. Сам Гонсалес признался, что всерьез подумывает об уходе из бокса. 

Отметим, что Гонсалес неоднократно выступал в андеркарте у Головкина. Так, первый поединок с Вангеком прошел в вечере бокса казахстанца с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии