"В таком случае однозначно закончу". Головкин ответил на вопрос о завершении карьеры

Геннадий Головкин. Фото: DAZN©

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) в эфире The Lockdown Tapes на YouTube-канале Matchroom Boxing заявил, что завершит карьеру, когда перестанет получать удовольствие от бокса или возникнут проблемы со здоровьем. 

38-летний Головкин выступает в профи с 2006 года и на данный момент провел 42 боя. 

"Ситуация, в которой я нахожусь сейчас, меня устраивает. Я получаю удовольствие от той работы, которую делаю. Позиция, семейная или связанная с личной жизнью, - она меня не оттягивает назад. У меня есть время заниматься боксом, и от этого я получаю определенное удовольствие и наслаждение. Как только перестану получать наслаждение - я однозначно закончу со всем этим. Или если почувствую, что со здоровьем какие-то проблемы, конечно, уйду", - признался Головкин. 

Пока же GGG, по его признанию, не хочет подводить итоги карьеры. 

"Ну, смотря по каким рамкам судить. Я сделал достаточно для себя, но человек такое существо, что ему всегда мало. Можно развиваться во всех направлениях. Больше рекордов, денег, достижений, больше всего - смотря кому что надо".

По словам казахстанца, он пока не представляет переход от жизни боксера к жизни обычного человека. 

"Я не могу сказать об этом сейчас, потому что то нутро, которое сейчас есть внутри меня, никогда не умрет. Оно всегда будет во мне - в этом и есть суть человека. То, что ты показываешь сейчас, оно остается в тебе. Человек не меняется". 

В следующем бою Головкин может стать единоличным рекордсменом по защитам титулов чемпиона мира в среднем весе - пока же он делит достижение с американцем Бернардом Хопкинсом

"Я думаю, это замечательно, - говорит казахстанец о перспективе войти в историю. - Всегда должны быть определенные достижения и цели, к которым молодежь должна стремиться. Если у меня получится поставить задачу для будущих претендентов и чемпионов, задать для них высокие ритм и планку, это будет здорово, я думаю".



В ходе программы Головкин также объявил о старте тренировочного лагеря, высказался о следующем бое, рассказал о желании провести поединок в Казахстане, раскрыл секрет своего успеха и признался, за что благодарен судьбе. 

Все новости о Головкине

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости