"В следующий раз не в Вегасе". Головкин о судействе и своих ошибках в реванше "Канело"

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: si.com
Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) в интервью ESPN подвел итоги проигранного матча-реванша с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Их повторный поединок стал главным событием вечера бокса, который прошел утром 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, где годом ранее первый бой завершился спорной ничьей.

Второй бой вновь продлился все отведенные 12 раундов и завершился победой Альвареса решением большинства судей (115-113, 115-113, 114-114). Для Головкина это поражение стало первым в карьере, и он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Статистика ударов реванша Геннадий Головкин - "Канело" Альварес

"Не было больших сюрпризов, я был готов, контролировал поединок. Я не терял контроля ни в одном раунде и в последние трехминутки считал, что выигрываю бой. То, что судьи не отдали мне победу - это не моя проблема. Я просто делаю свою работу. Конечно, я хочу, - ответил Головкин на вопрос относительно третьего поединка. - Если он готов, то готов и я".

"Знаете, у меня был большой бой на высоком уровне. Мне кажется, надо было быть чуть-чуть быстрее, поменять стратегию, - прокомментировал Головкин последние раунды. - Может, в следующий раз надо боксировать в другом городе, может быть - не в Вегасе".

Оскар Де Ла Хойя проговорился о третьем бое Головкина и Альвареса

Сам Альварес также заявил о готовности провести третий бой с Головкиным. При этом мексиканец отметил, что одержал чистую победу во втором поединке и пока собирается ею насладиться.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости