"В чем прикол денег без мозгов?". Сондерс объяснил критикам искусство бокса и свой аккуратный стиль ведения боя

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британский боксер Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) ответил критикам, которые считают его стиль ведения боя слишком аккуратным. Об этом пишет vRINGe.com.

В своем последнем бою 16 декабря в Канаде Сондерс успешно защитил титул, с легкостью расправившись с экс-чемпионом в среднем весе Давидом Лемье (38-4, 33 КО). После поединка канадский боксер признался, что еще во втором раунде он повредил левое плечо, из-за чего не мог драться в полную силу, а также упрекнул британца за беготню по рингу.

"Мы в этом деле ради того, чтобы заработать и уйти невредимыми, - заявил он в эфире подкаста CompuBox Inside Boxing Live. - В чем прикол боксировать, заработать гору денег, а карьеру завершить безмозглым? Искусство бокса, его корни, лежат в том, чтобы ударить противника и не дать ударить себя, а не в позиции "я тебе ввалю одним ударом и пропущу при этом парочку". Слаггеры рубятся не потому, что так хотят, а потому, что по-другому не умеют, нет у них боксерского мастерства".

По этой причине, полагает Сондерс, зрители в большинстве своем недолюбливают классических боксеров, которые умеют победить, не устроив при этом кровавую баню.

"В противостоянии боксера и драчуна в девяти случаях из десяти побеждает, плюс-минус, первый. Ладно, не в девяти, но точно в шести из десяти", - добавил Сондерс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости