"В первом полусреднем весе Ломаченко может нокаутировать любого". Английский журналист назвал самого опасного соперника для украинца

Автор:
Василий Ломаченко. Фото: boxingscene.com

Редактор спортивного сайта TalkSport.com англичанин Майкл Бенсон в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал перспективы трехкратного чемпиона мира украинца Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) и назвал самого опасного соперника для поединка в следующем дивизионе.

"Ломаченко - невероятный боец. Он очень быстрый, и в него сложно попасть. Линарес справился с этим, но ему не хватило мощи. В первом полусреднем весе он может нокаутировать любого бойца. Настоящую угрозу для него представляет лишь Пакьяо. Еще выше подниматься опасно. В полусреднем дивизионе он рискует получить серьезный урон, который может повлиять на его дальнейшую карьеру", - отметил Бенсон.

Напомним, Ломаченко 12 мая в Нью-Йорке нокаутировал Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) из Венесуэлы в десятом раунде и завоевал титул. Эта победа позволила ему улучшить мировой рекорд, завоевав пояса в трех дивизионах всего за 12 боев. Благодаря этому Ломаченко возглавил рейтинг P4P по версии сайта World Boxing News, сместив на второе место казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

Редактор WBN объяснил, почему Ломаченко обошел Головкина в их рейтинге P4P

Накануне бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филлипинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) выразил заинтересованность в титульном бое с Ломаченко. Промоутер украинца Боб Арум отметил, что их поединок может состоятся этой зимой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости