"В нашем бою есть интрига". Ковалев - о "Канело" и спаррингах с Головкиным

Сергей Ковалев. Фото: RCC Boxing Promotions
Чемпион WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) в интервью Sports.ru заявил, что в его возможном бою с чемпионом WBC (Franchise) и WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО) есть интрига. 

По словам Ковалева, конкретного предложения его команде пока не сделали. Возможной датой боя называется 2 ноября, и россиянин готов согласиться на эту дату, но хочет минимум шесть недель подготовки, а не четыре.

Также Ковалев ответил на предложение попросить помощи у казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО). Экс-чемпион мира в среднем весе в свое время спарринговал с россиянином, а с Альваресом провел два боя. 

- В твою победу с "Канело" мало кто верит.

- Сколько людей, столько и мнений. Конечно, он очень мастеровитый и талантливый. Все видели его бокс с Головкиным и Джейкобсом. Сильный, но как он будет себя чувствовать в новом весе - никто не знает. Тут есть интрига.

Многим кажется, что у меня будет из-за этого преимущество. Не знаю. Для этого и делается бой, чтобы понять, кто будет сильнее, - заявил Ковалев. 

- Учитывая твои давние спарринги с Головкиным, рассчитываешь на его помощь в подготовке к "Канело"?

- С Геной последний раз спарринговал в 2012-м - я уже даже и не помню тех тренировок. Все зависит от стиля, какой план на бой выберешь.

"Канело" перед возвращением на ринг вспомнил про бой с Головкиным  

Отметим, что в декабре 2016 года Ковалев рассказал, что в одном из спаррингов Головкин отправил его в нокдаун.

В последнем бою Ковалев 24 августа в родном Челябинске нокаутировал британца Энтони Ярда (18-1, 17 KO) и защитил свой титул, а Альварес 5 мая решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО), объединив пояса WBC, WBA и IBF, но лишился последнего в августе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости