"В этом Головкин один из лучших в мире". Зарубежный журналист назвал сильнейшую черту GGG

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Журналист FightNights.com Райан О’Хара в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал сильнейшую сторону казахстанского боксера Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), а также высказался о его поединках с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО).

"Бои с Головкиным были самыми сложными в карьере "Канело". Это были два равных боя. Даже Тедди Атлас, который ненавидит GGG, отдал ему победу. О чем это говорит? Это один из самых конкурентных вариантов для "Канело", а значит и прибыльный.

Конечно, Деревянченко навязал борьбу GGG, но потрясти его не смог. Подбородок Головкина - один из лучших в мире. Я не думаю, что его вообще сможет нокаутировать кто-нибудь из средневесов. Реальная проблема в том, что и Головкину вряд ли удастся нокаутировать "Канело". Их третий бой должен состояться", - сказал О'Хара.

Отметим, что авторитетный американский тренер, эксперт и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас считает, что "Канело" уклоняется от боя с GGG из-за боязни проиграть казахстанцу. При этом Атлас регулярно критиковал Головкина на протяжении всей его карьеры.
 

В начале октября GGG единогласным решением судей победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал титулы IBF и IBO в средней категории. Между тем, "Канело" успел стать чемпионом мира в четвертом дивизионе, нокаутировав россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО) и отобрав у того титул WBO в полутяжелом весе. Позднее Альварес назвал условие для боя с Головкиным, а источник сообщил дату их третьего боя.

Напомним, Головкин и Альварес дважды дрались в Лас-Вегасе: их первый бой в сентябре 2017 года завершился спорной ничьей, а через 12 месяцев - минимальной победой мексиканца. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости