Узбекский боксер восхитился Головкиным и вспомнил поражение от Елеусинова

Фото с сайта olympic.uz

Боксер национальной сборной Узбекистана и клуба Uzbek Tigers, чемпион Азии-2017 и серебряный призер Азиатских игр-2014 Исроил Мадримов назвал чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина в числе любимых боксеров, вспомнив также поражение от Данияра Елеусинова.

"Я восхищаюсь чемпионами. У каждого можно, например, чему-то да научиться. Если брать боксеров, то нравятся Оскар де ла Хойя, Василий Ломаченко, Геннадий Головкин.

Четыре года назад я становился серебряным призером Азиатских игр, проиграл тогда чемпиону Олимпиады Данияру Елеусинову. Сейчас Данияра нет, но есть сильные соперники - и вновь из Казахстана и Филиппин. Тогда я только делал первые шаги в большой бокс, не было опыта, который есть сейчас. На предстоящих Азиатских играх вы увидите другого Мадримова - уверенного в себе, своих возможностях и силах. Надеюсь поднимусь на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золото Азиатских игр, и порадую нашу страну", - цитирует Мадримова sports.uz.

Семь кандидатов Айтжанова, или кто представит Казахстан в боксе на Азиатских играх

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости