Увидел статистику нового соперника и был впечатлен. Бой со мной будет для него сотым - Сойлыбаев

Фото: Diamond Ring Boxing
У казахстанского боксера Бекмана Сойлыбаева (9-0, 4 КО), владеющего поясами WBC Eurasia и WBA-NABA USA во втором полулегком весе, сменился соперник, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Свой следующий бой Сойлыбаев проведет 10 марта в городе Тустин (штат Калифорния, США). Изначально сообщалось, что его соперником будет опытный мексиканец Марио Антонио Массиас (28-21, 14 КО), однако накануне стало известно, что вместо него выйдет другой представитель Мексики Герман Мераз. Формат поединка - восемь раундов.

"Честно сказать, пока о новом сопернике толком ничего не знаю. Но увидел статистику в Boxrec и был впечатлен. За свои 30 лет Мераз успел провести 99 поединков в профи-ринге и бой со мной будет для него сотым. Думаю, скоро соберем материалы про него и уже ближе к бою досконально изучим все его сильные и слабые стороны", - поделился Сойлыбаев, слова которого приводит официальный сайт промоутерской компании Diamond Ring.

Стоит отметить, что за свою карьеру, которая началась в 2005 году, Герман Мераз провел 99 поединков, в которых одержал 55 побед (32 КО) при 42 поражениях и одной ничьей (еще один был признан несостоявшимся).

Сам Сойлыбаев находится в расположении Wild Card West в Лос-Анджелесе, где проводит учебно-тренировочный сбор под руководством американского специалиста Эрика Брауна. Предстоящий бой станет для казахстанца десятым в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости