Успех Усика мотивирует меня. У меня есть план, как стать абсолютным чемпионом мира - Ковалев

Фото из Instagram Александра Усика
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) рассказал, что хочет объединить все пояса и повторить достижение абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом дивизионе украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), сообщает "Чемпионат". 

По словам Ковалева, он жалеет, что в его весе нет турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). 

"В голове я строю планы о том, как объединить дивизион. Но в нашем весе сделать это непросто. У нас нет возможности организовать турнир, подобный тому, в котором победил Александр Усик. Я поздравляю его, он мотивирует меня.

Как я уже говорил, у нас нет такой серии, но в моей голове уже есть даже расписание турнира. Я вижу свои цели и путь к победе. Наша суперсерия уже неофициально началась. Надеюсь, что каждый хочет объединить пояса. Все мы хотим увидеть, кто же из нас лучший", - сказал Ковалев в интервью BoxingTalk. 

За один турнир Усик сделал то, к чему Головкин стремился шесть лет - Том Леффлер

Напомним, что Усик стал абсолютным чемпионом мира 21 июля в Москве, победив решением россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) в финале WBSS. Украинец также получил трофей Мохаммеда Али - приз чемпиону турнира. 

Следующий бой Ковалев проведет 4 августа в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), а его соперником будет канадец Элайдер Альварес (23-0, 11 КО). В андеркарте этого события выступят казахстанцы Мадияр Ашкеев (9-0, 5 КО) и Мейирим Нурсултанов (7-0, 6 КО). 

С 2014 по 2016 год Ковалев владел тремя чемпионскими поясами - WBA (Super), WBO и IBO. Для статуса абсолютного чемпиона ему не хватало лишь титула WBO, который с 2013 года удерживает канадец Адонис Стивенсон (29-1, 14 КО). 

Добавим, что Ковалева и Усика связывает общий менеджер Эгис Климас, который также ведет дела ряда казахстанцев, среди которых и Ашкеев с Нурсултановым.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости