Усик перед боем с Гассиевым за звание абсолютного чемпиона расстался с тренером

Александр Усик. Фото: badlefthook.com
Чемпион мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) выйдет на финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против обладателя титулов IBF и WBA в этом же весе россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) фактически без главного тренера.

В преддверии поединка Усик прекратил сотрудничество со своим наставником Сергеем Ватаманюком.

"Сережа... Я скажу так: он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало мне развиваться, - сказал Усик в интервью сайту WBSS. - Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы "кто-то был". Он хороший парень, но хороший парень - это не профессия".

Четыре подопечных тренера Головкина выступят в андеркарте боя Гассиев - Усик

C подготовкой к бою Усику помогает его катмен Расс Анбер, который в команде украинца уже несколько лет. "Он пишет план, исправляет разное в моей работе... Такой себе куратор, который помогает мне", - пояснил боксер.

Анбер, в свою очередь, заявил, что знает немногих боксеров на планете, который работают на тренировках усерднее, чем Усик и его кум Василий Ломаченко.

"Невозможно работать упорнее. И это говорю я, который уже 40 лет в боксе", - подчеркнул канадский специалист. Будет ли Усик искать главного тренера в свою команду, пока неизвестно.

Шуменов разобрал стили Усика и Гассиева и выбрал своего фаворита в финале WBSS

Сам бой Гассиев - Усик должен пройти 21 июля в Москве на арене "Олимпийский". На кону поединка - звание абсолютного чемпиона мира, титул по версии журнала The Ring и кубок Muhammad Ali Trophy.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости